网易首页-新闻-体育-亚运-娱乐-财经-汽车-科技-数码-手机-女人-论坛-视频-博客
小组赛 时间 场次 编号 对阵 城市 电视直播 其他
06月11日 星期五 22:00 1 A1-A2 南非 1-1 墨西哥 约翰内斯堡 CCTV1/CCTV5 战报
06月12日 星期六 02:30 2 A3-A4 乌拉圭 0-0 法国 开普敦 CCTV1/CCTV5 战报
06月12日 星期六 19:30 4 B3-B4 韩国 2-0 希腊 伊莉莎白港 CCTV5 战报
06月12日 星期六 22:00 3 B1-B2 阿根廷 1-0 尼日利亚 约翰内斯堡 CCTV5 战报
06月13日 星期日 02:30 5 C1-C2 英格兰 1-1 美国 勒斯滕堡 CCTV1/CCTV5 战报
06月13日 星期日 19:30 6 C3-C4 阿尔及利亚 0-1 斯洛文尼亚 波罗瓜尼 CCTV5 战报
06月13日 星期日 22:00 8 D3-D4 塞尔维亚 0-1 加纳 比勒陀利亚 CCTV1/CCTV5 战报
06月14日 星期一 02:30 7 D1-D2 德国 4-0 澳大利亚 德班 CCTV5 战报
06月14日 星期一 19:30 9 E1-E2 荷兰 2-0 丹麦 约翰内斯堡 CCTV5 战报
06月14日 星期一 22:00 10 E3-E4 日本 1-0 喀麦隆 布隆方丹 CCTV5 战报
06月15日 星期二 02:30 11 F1-F2 意大利 1-1 巴拉圭 开普敦 CCTV1/CCTV5 战报
06月15日 星期二 19:30 12 F3-F4 新西兰 1-1 斯洛伐克 勒斯滕堡 CCTV5 战报
06月15日 星期二 22:00 13 G3-G4 科特迪瓦 0-0 葡萄牙 伊莉莎白港 CCTV5 战报
06月16日 星期三 02:30 14 G1-G2 巴西 2-1 朝鲜 约翰内斯堡 CCTV1/CCTV5 战报
06月16日 星期三 19:30 15 H3-H4 洪都拉斯 0-1 智利 内尔斯普雷特 CCTV5 战报
06月16日 星期三 22:00 16 H1-H2 西班牙 0-1 瑞士 德班 CCTV5 战报
06月17日 星期四 02:30 17 A1-A3 南非 0-3 乌拉圭 比勒陀利亚 CCTV1/CCTV5 战报
06月17日 星期四 19:30 20 B1-B3 阿根廷 4-1 韩国 约翰内斯堡 CCTV1/CCTV5 战报
06月17日 星期四 22:00 19 B4-B2 希腊 2-1 尼日利亚 布隆方丹 CCTV5 战报
06月18日 星期五 02:30 18 A4-A2 法国 0-2 墨西哥 波罗瓜尼 CCTV5 战报
06月18日 星期五 19:30 21 D1-D3 德国 0-1 塞尔维亚 伊莉莎白港 CCTV5 战报
06月18日 星期五 22:00 22 C4-C2 斯洛文尼亚 2-2 美国 约翰内斯堡 CCTV5 战报
06月19日 星期六 02:30 23 C1-C3 英格兰 0-0 阿尔及利亚 开普敦 CCTV1/CCTV5 战报
06月19日 星期六 19:30 25 E1-E3 荷兰 1-0 日本 德班 CCTV5 战报
06月19日 星期六 22:00 24 D4-D2 加纳 1-1 澳大利亚 勒斯滕堡 CCTV5 战报
06月20日 星期日 02:30 26 E4-E2 喀麦隆 1-2 丹麦 比勒陀利亚 CCTV1/CCTV5 战报
06月20日 星期日 19:30 27 F4-F2 斯洛伐克 0-2 巴拉圭 布隆方丹 CCTV5 战报
06月20日 星期日 22:00 28 F1-F3 意大利 1-1 新西兰 内尔斯普雷特 CCTV5 战报
06月21日 星期一 02:30 29 G1-G3 巴西 3-1 科特迪瓦 约翰内斯堡 CCTV1/CCTV5 战报
06月21日 星期一 19:30 30 G4-G2 葡萄牙 7-0 朝鲜 开普敦 CCTV5 战报
06月21日 星期一 22:00 31 H4-H2 智利 1-0 瑞士 伊莉莎白港 CCTV5 战报
06月22日 星期二 02:30 32 H1-H3 西班牙 2-0 洪都拉斯 约翰内斯堡 CCTV1/CCTV5 战报
06月22日 星期二 22:00 34 A4-A1 法国 1-2 南非 布隆方丹 CCTV5 战报
06月22日 星期二 22:00 33 A2-A3 墨西哥 0-1 乌拉圭 勒斯滕堡 CCTV7 战报
06月23日 星期三 02:30 35 B2-B3 尼日利亚 2-2 韩国 德班 CCTV1 战报
06月23日 星期三 02:30 36 B4-B1 希腊 0-2 阿根廷 波罗瓜尼 CCTV1/CCTV5 战报
06月23日 星期三 22:00 38 C2-C3 美国 1-0 阿尔及利亚 比勒陀利亚 CCTV7 战报
06月23日 星期三 22:00 37 C4-C1 斯洛文尼亚 0-1 英格兰 伊莉莎白港 CCTV5 战报
06月24日 星期四 02:30 39 D4-D1 加纳 0-1 德国 约翰内斯堡 CCTV1/CCTV5 战报
06月24日 星期四 02:30 40 D2-D3 澳大利亚 2-1 塞尔维亚 内尔斯普雷特 CCTV7 战报
06月24日 星期四 22:00 41 F4-F1 斯洛伐克 3-2 意大利 约翰内斯堡 CCTV5 战报
06月24日 星期四 22:00 42 F2-F3 巴拉圭 0-0 新西兰 波罗瓜尼 CCTV7 战报
06月25日 星期五 02:30 43 E2-E3 丹麦 1-3 日本 勒斯滕堡 CCTV1 战报
06月25日 星期五 02:30 44 E4-E1 喀麦隆 1-2 荷兰 开普敦 CCTV1/CCTV5 战报
06月25日 星期五 22:00 46 G4-G1 葡萄牙 0-0 巴西 德班 CCTV5 战报
06月25日 星期五 22:00 45 G2-G3 朝鲜 0-3 科特迪瓦 内尔斯普雷特 CCTV7 战报
06月26日 星期六 02:30 47 H4-H1 智利 1-2 西班牙 比勒陀利亚 CCTV1/CCTV5 战报
06月26日 星期六 02:30 48 H2-H3 瑞士 0-0 洪都拉斯 布隆方丹 CCTV1 战报
1/8决赛 时间 场次 编号 对阵 城市 电视直播 其他
06月26日 星期六 22:00 49 1A-2B 乌拉圭 2-1 韩国 伊莉莎白港 CCTV5 战报
06月27日 星期日 02:30 50 1C-2D 美国 1-2 加纳 勒斯滕堡 CCTV1/CCTV5 战报
06月27日 星期日 22:00 51 1D-2C 德国 4-1 英格兰 布隆方丹 CCTV5 战报
06月28日 星期一 02:30 52 1B-2A 阿根廷 3-1 墨西哥 约翰内斯堡 CCTV1/CCTV5 战报
06月28日 星期一 22:00 53 1E-2F 荷兰 2-1 斯洛伐克 德班 CCTV5 战报
06月29日 星期二 02:30 54 1G-2H 巴西 3-0 智利 约翰内斯堡 CCTV1/CCTV5 战报
06月29日 星期二 22:00 55 1F-2E 巴拉圭 5-3 日本 比勒陀利亚 CCTV5 战报
06月30日 星期三 02:30 56 1H-2G 西班牙 1-0 葡萄牙 开普敦 CCTV1/CCTV5 战报
1/4决赛 时间 场次 编号 对阵 城市 电视直播 其他
07月02日 星期五 22:00 57 W53-W54 荷兰 2-1 巴西 伊莉莎白港 CCTV5 战报
07月03日 星期六 02:30 58 W49-W50 乌拉圭 5-3 加纳 约翰内斯堡 CCTV1/CCTV5 战报
07月03日 星期六 22:00 59 W52-W51 阿根廷 0-4 德国 开普敦 CCTV5 战报
07月04日 星期日 02:30 60 W55-W56 巴拉圭 0-1 西班牙 约翰内斯堡 CCTV1/CCTV5 战报
半决赛 时间 场次 编号 对阵 城市 电视直播 其他
07月07日 星期三 02:30 61 W58-W57 乌拉圭 2-3 荷兰 开普敦 CCTV1/CCTV5 战报
07月08日 星期四 02:30 62 W59-W60 德国 0-1 西班牙 德班 CCTV1/CCTV5 战报
季军赛 时间 场次 编号 对阵 城市 电视直播 其他
07月11日 星期日 02:30 63 L61-L62 乌拉圭 2-3 德国 伊莉莎白港 CCTV1/CCTV5 战报
决赛 时间 场次 编号 对阵 城市 电视直播 其他
07月12日 星期一 02:30 64 W61-W62 荷兰 0-1 西班牙 约翰内斯堡 CCTV1/CCTV5 战报

A

详细
排名 球队 净胜
1 乌拉圭 3 4 7
2 墨西哥 3 1 4
3 南非 3 -2 4
4 法国 3 -3 1

B

详细
排名 球队 净胜
1 阿根廷 3 6 9
2 韩国 3 -1 4
3 希腊 3 -3 3
4 尼日利亚 3 -2 1

C

详细
排名 球队 净胜
1 美国 3 1 5
2 英格兰 3 1 5
3 斯洛文尼亚 3 0 4
4 阿尔及利亚 3 -2 1

D

详细
排名 球队 净胜
1 德国 3 4 6
2 加纳 3 0 4
3 澳大利亚 3 -3 4
4 塞尔维亚 3 -1 3

E

详细
排名 球队 净胜
1 荷兰 3 4 9
2 日本 3 2 6
3 丹麦 3 -3 3
4 喀麦隆 3 -3 0

F

详细
排名 球队 净胜
1 巴拉圭 3 2 5
2 斯洛伐克 3 -1 4
3 新西兰 3 0 3
4 意大利 3 -1 2

G

详细
排名 球队 净胜
1 巴西 3 3 7
2 葡萄牙 3 7 5
3 科特迪瓦 3 1 4
4 朝鲜 3 -11 0

H

详细
排名 球队 净胜
1 西班牙 3 2 6
2 智利 3 1 6
3 瑞士 3 0 4
4 洪都拉斯 3 -3 1
策划:刘锋 柏森  美术:高洁 吴一霖  技术:吴肇宣 朱瑞贤 李俊葵 黄婷 陈子明  给网易提意见
About NetEase - 公司简介 - 联系方法 - 招聘信息 - 客户服务 - 相关法律 - 网络营销 - 帮助中心
网易公司版权所有
©1997-2010